Самостоятельно опубликованная реклама на нашем сайте запрещена и удаляется. Нуждающиеся в пиаре своей деятельности , не касающейся темы ресурса, обращайтесь +79063660994- договоримся🔴 Напишем песню/текст/музыку на заказ, аранжируем, озвучим. Тел +79063660994 🔴 Дорогие авторы и артисты! Новый конкурс "Песня года по версии нашего радио". Публикуйте ваши творения на нашем сайте. Каждый месяц , путем общедоступного голосования, будет выбираться песня месяца, которая войдет в финал. В финале, по завершению года, окажутся 12 песен. Из них, тоже путем голосования, и будет выбрана лучшая песня года. Авторов ждут дипломы(с доставкой на дом) и призы. Подробнее читайте в новостях нашего сайта 🔴 Содержание платформ , радио и техническое обслуживание ресурсов стоят очень дорого, мы будем благодарны за любую финансовую поддержку нашего ресурса. Отправить помощь можно если нажать соответствующую кнопку под радио-чатом. Деньги попадут на наш расчетный счет. Или переводом по номеру +7(906)3660994 Тинькофф или Сбер 🔴Ваша реклама в бегущей строке нашего сайта. Цены по договоренности. Звоните: +7(906)366-09-94 .
🎁 ВСЕ ПЕСНИ ПРЕДЛАГАЮТСЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЯМ! 🎁 ♫ ♪ ♫ Радио "Мы вместе PRO песни" ⤵ ⤵
  • +7 906 366 09 94
  • mivmeste427@gmail.com
  • Отправить пожертвование/оплатить


    Как не волноваться перед выступлением?

    Продолжаем публиковать интересные статьи с навыками и советами. Быть может кому-то они помогут или при создании песен. Или на выступлениях. Ведь на наших мероприятиях мы даем возможность выступить каждому. Остальное зависит от вас.
    И напоминаем, кто ещё хочет блеснуть воспоминаниями, уроками и советами- присылайте ваш материал нам на почту, самое интересное мы опубликуем в разделе " новости", подраздел " новости пользователей и статьи". Разумеется, материал принимаем только от зарегистрированных пользователей сайта. 
    Сегодня снова советы от Романа Касимова.


    Полностью, как говорят иные педагоги, "победить страх",(какие страшные слова! - Только прочитав их уже начинаешь чего-то бояться) - полностью побороть волнение - НЕВОЗМОЖНО! Но что самое приятное - не нужно!!! Кому интересно выступление бесчувственного робота? Если артист сам не волнуется - как он сможет передать хоть какие-то эмоции зрителю!? А Его величество - ЗРИТЕЛЬ, знаете ли, очень тонкая натура!

    Бояться не стоит, волноваться - чуть-чуть!

    Ну, и да ладно. В сети можно обнаружить и, представьте, пользоваться огромным количеством советов, дыхательных упражнений, методик - и все они работают! Однако я попытаюсь донести до вас самое главное. И вы еще раз спросите: как не волноваться перед выходом на сцену? И я еще раз отвечу - никак!

    Итак, вы долго разучивали свой номер - песню, стих и вот, теперь, за минуту перед выходом к зрителю - ноги ватные, спина мокрая, дыхание прерывается... Улыбаюсь) О нет! Если вы думаете, что певец с моим стажем, перед выходом к зрителю совершенно спокоен - вы очень ошибаетесь! Еще как волнуюсь! Но! Но я привык к этому волнению. Я привык волноваться перед выступлением. И поверьте я волнуюсь не за минуту, не за час... Я волнуюсь за неделю, за месяц... И в этом весь секрет!

    А как все начинается - вот на очередном занятии с вашим худруком, педагогом, наставником вы узнаете, что в следующем месяце вам предстоит стать участником концертной программы. И может, у вас уплотняется расписание занятий, появляются дополнительные репетиции, уже не в кабинете, а на сцене... Вот он тот момент! То самое мгновение, когда вы должны четко представить себя стоящим на сцене перед полным залом, сотнями горящих, ждущих от вас чего-то глаз. Но представлять эту картину надо ЦЕЛИКОМ! Это важно! Ваш выход, исполнение номера, жест, поклон и уход... И - радость! Радость от того, что все позади - да, но и огромную радость от того, что номер вам удался и вы "сорвали" овации, аплодисменты, и, может даже вам дарили цветы...

    Не важно - отчетный концерт или праздничный - перед любым зрителем очень важно оставаться ЧЕСТНЫМ! Даже если перед вами экзаменационная комиссия. То есть показать все свое умение, мастерство! Раскрыть черты не только себя любимого, как артиста, а раскрыть героя, как личность. Раскрыть чаяния автора. Удивить, воодушевить, поразить если хотите, вашего зрителя.

    Но все это только теория. Так куда же деть это самое волнение!?

    Еще раз повторяю - не надо его никуда девать! К нему надо при-вык-нуть! Всё! С того самого мгновения, когда вы в первый раз представили свой номер, повторяюсь - целиком - и до часа "ИКС" - вы свыкнетесь с этой картиной под названием - 
    "Моё ________________ выступление".
    И то, какой эпитет вы вставите между этими двумя словами - зависит только от вас. 
    Примите на себя эту ответственность.
    Не ждите чуда, что произведение, песня, каким-то образом исполнится само-собой.
    НЕТ! НЕ ИСПОЛНИТСЯ!

    Учите материал!

    Чтобы сделать выступление, действительно достойным зрительского внимания, достойным аплодисментов и всего прочего, надо его СДЕЛАТЬ. Учите его! По черточке, по буковке, по нотке, строчке... Учите так чтобы у вас не осталось ни малейшего сомнения в своих исполнительских способностях! Найдите возможность записаться свое исполнение, послушать, честно оценить, проанализировать и отработать. Полезно и само выступление запечатлеть, но об этом в другой раз.

    Запомните несколько главных правил:

    1. Волноваться надо, но не за минуту, а за месяц до выступления.

    2. Учите произведение! Вгрызайтесь в каждую букву, нотку.

    3. Повторяйте выученный материал, но не загоняйте! Исполняйте не про себя, а так, как вы хотели чтоб оно звучало со сцены.

    4. Представляйте себя на сцене в движущемся кадре - от выхода, до поклона, от слепящего софита до цветов из рук поклонников, услышьте аплодисменты!

    5. Любите все песни, все произведения которые исполняете, бережно храните их в памяти и регулярно включайте в свою программу.

    Вы становитесь Мастером и этого у вас никто не отнимет.

    Роман Касимов на сцене ДК ЗиО

    Роман Касимов на сцене ДК ЗиО

     

    P.S. Друзья! Читая мои статьи, вы скоро узнаете со слов не кабинетного педагога, не интернет-учителя, а вокалиста-практика как быстро начать петь, запоминать тексты песен, что такое "Минус" и какие они бывают, как в домашних условиях записать качественную музыку и многое другое. Интересно? - Ставьте большой палец вверх и до встречи!

    И еще: со сцены "горящих глаз", как я выразился, очень часто - не видно!

    1 jacobsamodurov  
    3
    Рома, конечно, интересно! Прекрасные советы! :good:

    2 Марфа  
    2
    Роман, отлично всё написал! Спасибо!

    Я конечно не артистка, но хожу в самодеятельный вокальный ансамбль при доме культуры.
    На все праздники наш ансамбль выпускают на сцену и в городе часто поём. Так вот пока я не выучила все тексты меня никуда не выпускали, конечно я выучила их быстро. И в течении 3-4 месяцев руководительница на сцене держала меня за мизинец, чтоб я в пляс не пустилась)))

    3 omusel  
    2
    Очень интересно и полезно ! Тем более советы от практикующего артиста! Рома,ждём дальнейших советов!

    4 Alekmaks  
    1
    Статья очень интересная и полезная.

    5 VIKTORORTMAN  
    1
    Да,главная страховка от волнения,это хорошо знать свой репертуар

    6 sautinalex  
    1
    К советам Романа отношусь серьёзно. И вообще благодарен за эти самые советы. Кто как не профи дают нам настоящие реальные уроки из собственного опыта. Жду продолжения...

    7 kroxa250381  
    0
    И почему я не прочитала этого раньше...))) Спасибо, стало все очень ясно!

    Имя *:
    Email *:
    Код *: